Игра в бадминтон: правила и что нужно

Знаете, какая наиболее популярная игра для двух или четырех человек? Конечно Бадминтон! Изучите необходимые правила, божественные приемы, а также основное оборудование, необходимое для игры.

Перейдя по ссылке, вы можете выбрать инвентарь и купить ракетки для бадминтон на https://tennisgo.com.ua/badminton/badminton-raketki.

Что такое бадминтон?

Это игра, в которой игроки, находящиеся по обеим сторонам поля, стараются ракеткой сбить волан в сторону соперника и не дать ему отбить его или заставить совершить ошибку. Матч длится до двух выигранных сетов, где один сет равен 21 очку. В случае ничьей игроки играют дополнительный, третий сет. При счете 20:20 игра идет с преимуществом до двух очков.

Бадминтон — правила

Игра начинается с выбора права первого удара. Победитель розыгрыша выбирает, подавать или получать первым. Он также может выбрать сторону поля, которая ему подходит. В следующем сете первый обслуживает победителя предыдущего.
Мы всегда подаем волан по диагонали поперек поля по отношению к принимающему. Если наше количество очков равно нулю или четно, мы подаем справа, а если наше количество очков нечетно, мы подаем слева.

Волан для бадминтона должен быть ниже пояса во время подачи. Мы можем бить ударом справа или слева. После того, как волан коснется сетки, повторных ударов больше нет — если он упадет на нашу сторону, то очко засчитывается сопернику, если на другой стороне, то очко получает нападающий.

Размеры площадки для бадминтона

Площадка для бадминтона представляет собой прямоугольник размером 13,40 метра на 6,10 метра с сеткой в ​​верхних углах на высоте 155 сантиметров. В центре корта верхняя часть сетки должна быть высотой 152 сантиметра. Поле отделяется соответствующими линиями, указывающими место обслуживания и сбора.

Что нужно для игры в бадминтон?

Вся экипировка фактически представляет собой набор для бадминтона, в который войдут волан и ракетка для бадминтона, кроме того, можно подумать и о подходящей обуви. Ракетки изготавливаются из металла или алюминия и делятся на категории от сверхлегких (около 70 граммов) до тяжелых весом 100 граммов. Чем легче ракетка, тем больше маневренность, но она и менее устойчива.

Почему стоит играть в бадминтон?

Это игра, которая не только гарантирует поступление эндорфинов, но и помогает сжигать лишние калории и поддерживать себя в форме. Так что найдите себе партнера по игре и наслаждайтесь отличным развлечением!