Шведский тренер Монтен: «Россия показала потрясающую игру. Это серьезная команда с прекрасными игроками»

Главный тренер молодежной сборной Швеции Томас Монтен высказался после поражения от команды России (4:5 ОТ) в полуфинале МЧМ-2020.

«Это равная хоккейная игра, столкнулись две мастеровитые команды. Российские игроки выполнили огромную задачу.

Они показали потрясающую игру. Нет ощущения, что для нас стало минусом, что мы уверенно прошли по турниру.

Российская команда – очень серьезная, в полуфинале остаются самые сильные. Они нас ничем не удивили, мы знали, что это серьезная команда с прекрасными игроками.

Я горжусь своей командой, своими игроками, они боролись до конца, отыгрались с 1:3.

К сожалению, Хегландер в первом периоде получил удаление до конца матча. Я думаю, все справедливо, что судьи назначили пять минут.

В равных составах мы играли вполне неплохо. Было много удалений», – сказал Монтен.