Рекомендации по выбору спортивной экипировки для занятий боксом

Как и спортсмены других видов спорта, боксеры должны обладать специальной экипировкой. Приобретая экипировку, важно учитывать уровень владения навыками бокса, поскольку изделия для новичков, любителей и профи обладают определенными отличиями.

Чтобы правильно сделать выбор, необходимо купить экипировку на mmastore.com.ua.

Требования

Экипировка боксера должна состоять из перчаток, шлема, майки и шорт, бандажа, обуви и индивидуального полотенца. Каждое перечисленное изделие предполагает соответствие определенным требованиям:

  1. Перчатки должны защищать руки боксера не только во время поединка, но и во время тренировки. Изделия должны отличаться безопасностью, не должны сжимать кулак и понижать уровень травмированности боксера.
  2. Шлем – защитное средство головы, позволяющее защитить голову от сильного удара соперника во время спарринга. Шлем должен понижать уровень травматизма, который приведет процесс боя к безопасным результатам.
  3. Боксерки – обувь боксера, которая должна сопровождаться жестким креплением голеностопных суставов, чтобы нога не смогла подвернуться. Изделия изготавливаются из материала, обеспечивающего ноги вентиляционными свойствами.
  4. Форма состоит из майки и шорт. Изделия должны разделяться полоской, которая будет видна сопернику с целью понижения риска получения удара ниже пояса. Майка должна обладать специальным покроем, благодаря которому лямки во время боя не спадают.
  5. Бандаж – защита паха, которая не должна доставлять неудобств и не должна сковывать движения боксера.

Выбор

Приобретая экипировку для боксера, необходимо отталкиваться от некоторых нюансов, способных помочь подобрать качественные и удобные снаряжения. Так, приобретая боксерские перчатки, необходимо отталкиваться от следующих критериев:

  1. Конструкция: изделия должны быть удобными для кулака и плотно облегать его.
  2. Набивка не должна поглощать удары, а должна отличаться упругостью, но не повышенной жесткостью.
  3. Фиксация запястья. Важно, чтобы перчатки были оснащены шнуровкой и липучками.
  4. Материал изделия. Желательно выбирать перчатки, изготовленные из кожи, либо качественного заменителя.
  5. Вес. Необходимо подбирать изделия, учитывая уровень мастерства и параметры.

Приобретая майку и шорты, важно отдавать предпочтение изделиям, которые позволят отличить бойца от его противника. Так значительно понижается риск получения травм.